19 | 04 | 2024
Партнеры
Последние новости сообщества
Меню пользователя
Курсы Валют
Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
19.04 94.09
Нал.EUR
19.04 100.53
Нал.TRY
19.04 28.96

Петербург: главное за неделю (12.03- 18.03.2018)
 
Петербуржцы отдали за Владимира Путина свыше 75% голосов. На состоявшихся 18 марта выборах Президента России за действующего главу государства Владимира Путина в Санкт-Петербурге проголосовали более 1,73 млн человек, что составляет более 75%. Активность избирателей в городе превысила уровень президентских выборов 2012 года -- явка по предварительным данным составила порядка 64%. Голосование в Санкт-Петербурге прошло без чрезвычайных происшествий и серьезных нарушений. Комментируя итоги выборов на брифинге в Доме журналиста, губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул: «Жители нашего города верят в лидера России и доверяют ему свое будущее. Очень важно, что в северной столице победил наш кандидат, петербуржец, который уже 17 лет ведёт по пути развития и наш город, и нашу страну».

Ожидаемая продолжительность жизни петербуржцев превысила 75 лет. Федеральная служба статистики опубликовала информацию для оценки эффективности деятельности
руководства субъектов России. Согласно этим данным, ожидаемая продолжительность жизни родившихся в 2017 году петербуржцев составляет 75,45 лет. Для рожденных
в 2016 году показатель составлял 74,9 года. С 2003 по 2017 год продолжительность жизни в Петербурге выросла на 15 лет. В целом по России ожидаемая продолжительность жизни составляет 72,7 лет.
 
« Хендэ» построит в Петербурге завод по производству автомобильных двигателей. О планах компании в течение трех ближайших лет запустить на берегах Невы производство двигателей сообщил директор ее российского филиала господин Ентэк Ли в ходе «Российского автомобильного форума – 2018» в Москве. Мощность завода
составит 150 тысяч единиц в год, инвестиции в проект оцениваются в $500 млн. Город уже зарезервировал земельный участок площадью  200га .
 
Открыт Региональный инжиниринговый центр кибербезопасности и квантовых коммуникаций «СейфНэт». Центр создан на площадке АО «Технопарк Санкт-Петербург» в рамках Национальной технологической инициативы и развития кластера радиоэлектроники и информационных технологий. На его базе будет развернута единая система управления всеми процессами мегаполиса «Умный город». Губернатор Георгий Полтавченко на церемонии открытия подчеркнул, что центр позволит IT-компаниям тестировать свои программные разработки, которые будут применяться в российской экономике, а также экспортироваться в другие страны мира. В том числе в Латинскую Америку, Индию, Китай. Кроме того, центр займется подготовкой специалистов для быстро развивающейся отрасли информационных технологий.
 
Петербург представил на выставке в Каннах Восточный скоростной радиус и другие инфраструктурные проекты. Делегация Санкт-Петербурга приняла участие в 29-й Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2018 в Каннах. 24 тысячам специалистов из ста стран мира был презентован инвестиционный потенциал города, его конкурентные преимущества и действующая система мер государственной поддержки инвесторов. Петербургская экспозиция в Каннах включала перспективные инвестпроекты в сфере транспортной инфраструктуры, включая Восточный скоростной радиус и трассу М-49 в районе Приморского шоссе до ЗСД и от ЗСД до продолжения Суздальского проспекта. Также обсуждался вопрос привлечения инвестиций в строительство метро, которое сейчас строится за счет городского бюджета с частичным привлечением федеральных средств.
 
Индекс промышленного производства Санкт-Петербурга растет 29 месяцев подряд. Согласно опубликованным данным Петростата в январе-феврале 2018 года ИПП в городе вновь увеличился и составил 102,5%. Большинство петербургских промышленников позитивно оценивают экономическую ситуацию в своих организациях. По данным февральского опроса, 72% предприятий сохранили объем выпускаемой продукции на уровне предыдущего месяца, а 15% увеличили объем выпуска товаров. Больше четверти организаций планируют повысить объем выпуска в следующие три месяца, а 66% хотят сохранить производство на прежнем уровне.
 
Губернатор поздравил петербургских олимпийцев с успешным выступлением на зимней Олимпиаде. 14 марта Петербург чествовал победителей, призеров и участников XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Петербург на зимней Олимпиаде представляли 30 спортсменов. Костяк сборной по хоккею, завоевавшей «золото» Пхенчхана, составили игроки петербургского СКА во главе с тренером Олегом Знарком. Серебряной медали в командных соревнованиях удостоен фигурист Михаил Коляда. Георгий Полтавченко вручил олимпийцам и их тренерам Почетные грамоты и благодарности Губернатора, памятные подарки.
 
Стадион на Крестовском острове получил сертификат «Зеленый стандарт – Золото». Документ, подтверждающий соответствие стадиона
самым строгим экологическим требованиям ФИФА, был вручен губернатору Георгию Полтавченко на очередном заседании Санкт-Петербургского регионального оргкомитета по координации работ по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу – 2018. Полная готовность всех объектов инфраструктуры мирового первенства будет протестирована 29 апреля на матче Чемпионата России между клубами «Зенит» и «ЦСКА».
 
К 120-летию Русского музея в Парадном дворе Михайловского дворца торжественно открыт памятный знак. В канун юбилея, отмечаемого 19 марта, подарок Русскому музею сделало Правительство Санкт-Петербурга. Автор памятника - скульптор Илья Дюков - увековечил в бронзе профили двух основателей музея – императора Александра III и Николая II. На плите также воспроизведен текст именного высочайшего указа Александра III об учреждении музея.
 
Гамма-терапевтический комплекс концерна "Гранит-Электрон" готов к производству. Дочернее предприятие концерна – АО «Равенство» - завершило строительство в Петербурге производственного корпуса для запуска в серию новых изделий медицинской техники. В частности, завод будет выпускать гамма-терапевтический комплекс "Рокус-Р". Новый высокотехнологичный комплекс уже получил разрешение Росздравнадзора и в ближайшее время будет проходить клиническую апробацию. С его помощью можно максимально точно направлять поток гамма-излучения на больное место организма, при этом стоимость комплекса значительно ниже зарубежных аналогов.
 
На Новой сцене Александринского театра в девятый раз вручили Санкт-Петербургскую театральную премию «Прорыв». Каждый год премия отмечает молодых режиссеров, актеров и театральных художников до 35 лет, представивших на петербургской сцене экспериментальные и новаторские постановки. В нынешнем сезоне в шести номинациях были отмечены 22 спектакля.
 
Город закупил новые автобусы для перевозки детей. 20 комфортабельных автобусов туристического класса будут перевозить организованные детские группы к местам летнего отдыха, в экскурсионные поездки. Новые автобусы марки «VОLGABUS 5285» пополнят специализированную колонну ГУП «Пассажиравтотранс». Транспорт оборудован двигателем высокого экологического стандарта Евро-5. Таким образом, город готовится выполнить новые требования к транспортным средствам для перевозки детей, которые с  1 июля 2018 года вступают в силу. В частности, автотранспорт должен быть не старше 10 лет.
 
Строительство Невско-Василеостровской линии близится к завершению. 15 марта метростроевцы провели тестовые габаритные замеры нового тоннеля. По рельсам перегонного тоннеля пустили технологическую тележку с габаритной рамой, повторяющей размеры вагона метрополитена. Испытания подтвердили, что конструкция тоннеля соответствует эксплуатационным параметрам. Таким образом, строительство Невско-Василеостровской линии переходит в финальную стадию. Основные строительно-монтажные работы завершены. Первый пробный поезд сможет пройти от действующей станции «Приморская» до станции «Беговая» ориентировочно в середине апреля.
 
 
 
-------------------------------------------------------------------------------------
Смотрите
новости и анонсы мероприятий Администрации СПб на  http://www.gov.spb.ru
 
-------------------------------------------------------------------------------------
Портал
о жизни Петербурга "Город+":  http://gorod-plus.tv/
 
-------------------------------------------------------------------------------------
Портал
«Ленинград. Победа»:  http://leningradpobeda.ru/

Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Деловые дамы vk
<
>