28 | 03 | 2024
Партнеры
Последние новости сообщества
Меню пользователя
Курсы Валют
Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
28.03 92.59
Нал.EUR
28.03 100.27
Нал.TRY
28.03 28.82

ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА МАТВИЕНКО подчеркнула, что Форум без преувеличения ждут во всем мире. Практически все женщины, участвовавшие в недавней 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, подтвердили заинтересованность в участии, сказала спикер, напомнив, что на Ассамблее эту старейшую и авторитетнейшую международную парламентскую организацию возглавила женщина. В рамках Ассамблеи с большим успехом прошел ставший уже традиционным Форум женщин-парламентариев. «Опыт проведения Ассамблеи надо в полной мере использовать при подготовке Второго Евразийского женского форума». Валентина Матвиенко отметила, что после первого Евразийского женского форума, прошедшего в 2015 году, уже около 1000 участников из 80 стран единодушно поддержали идею его регулярного проведения. Форум дал мощный импульс к формированию новой женской повестки, развитию новых инициатив. Его итоговый документ был направлен руководству 166 государств и 24 международных организаций, добавила она. Глава СФ озвучила цель Второго форума — укрепление международного сотрудничества, развитие партнерства и коммуникаций для поиска новых решений в расширении возможностей женщин и усиления их роли в достижении целей устойчивого развития. Она сообщила, что при участии ведущих мировых экспертов и международных организаций уже сформирована концепция Форума — объемная по содержанию, международному охвату и форматам проведения дискуссий. Валентина Матвиенко напомнила, что в Совете Федерации действует

Рабочая группа Евразийского женского форума под руководством Галины Кареловой.

Карелова Галина Николаевна представитель от исполнительного органа государственной власти Воронежской области

Эта рабочая группа стимулировала разработку и реализацию 12 международных проектов, посвященных расширению возможностей и роли женщин в политике, экономике, глобальной стратегии здоровья, экологической безопасности, науке, высокотехнологичных сферах, в том числе цифровой экономике, продвижении благотворительных и гуманитарных проектов. «Многие из проектов являются итогом наших встреч с женщинами — лидерами общественных организаций и руководителями предприятий, представительницами малого и среднего бизнеса, науки, главами сельских поселений, работниками бюджетной сферы. Убеждена, что этот опыт будет интересен иностранным участницам», — сказала глава СФ. Валентина Матвиенко уверена, что одной из важнейших задач при подготовке мероприятия является обеспечение высокого уровня представительства на Форуме иностранных участников. Работа в этом направлении не прекращалась в течение последних двух лет. В том числе по линии международных организаций и объединений, таких как ОБСЕ, ЮНИДО, АТЭС, ШОС, БРИКС. В России и за рубежом состоялось значительное число международных «женских» мероприятий, в которых приняли участие члены Совета Федерации. Г. Карелова 1 из 12 Первое заседание Оргкомитета второго Евразийского женского форума 2 из 12 Г. Карелова 3 из 12 Е. Перминова 4 из 12 Е. Лахова 5 из 12 Л. Гумерова 6 из 12 С. Мартынов 7 из 12 В. Петренко 8 из 12 Л. Бокова 9 из 12 Л. Глебова 10 из 12 М. Волынкина 11 из 12 В. Джабаров 12 из 12 По словам Председателя СФ, все указанные темы международной женской повестки, будут представлены и получат новый импульс для развития на Втором Евразийском женском форуме. Уже поступили заявки от международных организаций и объединений на организацию и проведение своих площадок. Впервые на «полях» Форума пройдут панельные сессии ЮНИДО, ЮНЕСКО, презентация доклада Всемирной организации здравоохранения, заседание женского делового клуба БРИКС «Формируя повестку Форума, полезно учесть международные даты. К примеру, в 2018 году исполняется 70 лет Всеобщей декларации прав человека, а один из дней проведения форума выпадает на 21 сентября, которое ООН отмечает как Международный день мира», — отметила Валентина Матвиенко. Председатель СФ считает важным, чтобы на Форум приехали женщины-лидеры крупнейших национальных и международных женских организаций.

21 сентября в ПЕТРОПАВЛОВСКОМ СОБОРЕ готовиться к проведению ФЛЕШ МОБ к этому дню

(ДЕЛОВАЯ ПЕТЕРБУРЖЕНКА готовиться.... ВСЕ БУДУТ В ШЛЯПКАХ от МАРИНЫ СЕДОВОЙ и с опозновательной символикой ПЕТЕРБУРЖЕНКИ)

Валентина Ивановна  также обратила внимание на обеспечение надежной организации визовой поддержки для гостей форума, на освещение мероприятий Форума в средствах массовой информации, в том числе на интернет-портале «Евразийское женское сообщество». Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова подробно рассказала о деятельности рабочей группы Евразийского женского Форума и представила концепцию его программы. Ее главная идея — сохраняя преемственность с Первым женским Форумом, состоявшимся в 2015 году, расширить международное женское сотрудничество и создать основу для новых проектов, направленных на расширение возможностей женщин и усиления их роли в достижении целей устойчивого развития. «Формируя концепцию Второго Евразийского женского форума и его предварительную программу, мы принимали во внимание актуальные вопросы «женской повестки» и в России, и на международном уровне», — сказала Галина Карелова. По ее словам, на сегодняшний день архитектура программы уже включает 39 дискуссионных и презентационных площадок. Она проинформировала о форматах мероприятий и предполагаемых основных направлениях дискуссий на Форуме.

ДЕЛОВАЯ ПЕТЕРБУРЖЕНКА организует ДИКУССИОННУЮ ПЛОЩАДКУ по ЭФФЕКТИВНОСТИ системы детского питания , забота женщин , региональный и международный опыт - 19 сентября в 14 часов все площадки  будут посвящены возможностям и роли женщин в политике, укреплении мира и безопасности, экономике, развитии человеческого капитала, глобальной стратегии здоровья, обеспечении экологической безопасности и развитии цифровых технологий. Галина Карелова сообщила также, что на Втором форуме будут организованы и проведены сессии, презентации докладов, «круглые столы» целого ряда международных организаций. «Ключевая особенность второго Форума — международные презентационные и экспертные сессии. Кроме деловой части, для участников Форума будет организована культурная программа». Вице-спикер СФ обратила внимание, что хотя Форум пройдет в сентябре, интерес к нему уже сегодня проявляют многие страны мира, чему способствует не только активная деятельность Рабочей группы, но и портала «Евразийское женское сообщество». «Можно с уверенностью говорить, что число участников превысит количество участников первого форума», — сказала Галина Карелова. Как и на Первом Евразийском женском Форуме, на втором выдающимся женщинам за достижения в различных областях деятельности и вклад в устойчивое развитие общества будут вручены премии форума «Общественное признание», сообщила сенатор. «Мы заложили традицию вручения премии Форума, которая, уверена, будет жить. Задача Оргкомитета на данный момент начать работу по выдвижению номинантов». С положением о премии Форума «Общественное признание» познакомила член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. Бокова Людмила Николаевна представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Саратовской области  

 

 

Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Деловые дамы vk
<
>