25 | 04 | 2024
Партнеры
Последние новости сообщества
Меню пользователя
Курсы Валют
Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
25.04 92.51
Нал.EUR
25.04 98.91
Нал.TRY
25.04 28.44

01 марта 2023 года  состоялось ежегодное  заседание АПО "Деловая Петербурженка" по итогам деятельности за 2022 год.

   Президент Ассоциации Винниченко З.П. рассказала о деятельности Ассоциации в 2022 году и о планах на 2023 год.

   Члены Ассоциации обсудили вопросы:

- о возможности международного сотрудничества с женщинами- предпринимателями в рамках ШОС Плюс

- о рейтинге качества жизни российских регионов

- о создании рабочей группы по подготовке законопроекта «О семейном бизнесе».

 Представитель Центра «Мой бизнес» выступила перед собравшимися на тему государственной поддержки социального предпринимательства.

 Вечер продолжился в теплой обстановке в кафе.

14 декабря 2022 года в Таврическом дворце состоялся XX Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. В рамках Форума Ассоциация предпринимательских организаций «Деловая Петербурженка» провела круглый стол «Бизнес по-женски. Семейное предпринимательство- развитие в нескольких поколениях».

Модератором круглого стола выступила Винниченко З.П., Президент Ассоциации.

На круглом столе выступили:

- Иванова И.В., Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству,  депутат ЗАКС

- Астахова Н.В., Заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, член комитета по законодательству., депутат ЗАКС

- Владимирская О.Д., директор частной школы «Эксперт»

- Дереновская И.И., Председатель Общественного Совета по малому предпринимательству при Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, генеральный директор ООО «ДИВА»

- Рубцова Н.Н., руководитель Альянса сварщиков Санкт-Петербурга

- Шуваева Ирина Павловна , координатор проекта президентского гранта «Второе дыхание 50+»

- Харламова И.В., Генеральный директор ООО «Петербургские сезоны», руководитель департамент культуры Ассоциации «Деловая Петербурженка»

- Петрова С.В., финансовый советник, член Ассоциации «Деловая Петербурженка».

Одним из важнейших направлений своей деятельности женщины- предприниматели отметили принятие на федеральном уровне закона о семейном бизнесе. Было высказано предложение создать рабочую группу по подготовке законопроекта о семейном предпринимательстве на базе Ассоциации предпринимательских организаций «Деловая Петербурженка». Ваши предложения по законопроекту “Семейный бизнес” направляйте на адрес - vinn_zo@ mail.ru.

По вопросам вступления в Ассоциацию «Деловая Петербурженка» обращайтесь на почту vinn_zo@ mail.ru.

Винниченко З.П., Президент Ассоциации предпринимательских организаций «Деловая Петербурженка», от себя лично и от имени Ассоциации благодарит все выступающих и участников круглого стола. Приглашаем всех к дальнейшему сотрудничеству!

 

Участие АПО «Деловая Петербурженка» в Конференции «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере» в Петрозаводске 22-24 июня 2022г.
В Национальном музее Карелии в Петрозаводске прошла Научно-практическая конференция «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере», посвященная 350-летию со дня рождения Петра Первого. Конференция собрала более 30 научных и общественных деятелей, исследователей, краеведов и музейных работников из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Выборга, других регионов России.
Организаторами Конференции выступили Министерство культуры Республики Карелия, Национальный музей Карелии, Петрозаводский государственный университет, Фонд имени Д.С.Лихачева (Санкт-Петербург), Институт Петра Великого (Санкт-Петербург).

Людмила Григорьевна Роц - Советник Президента АПО «Деловая Петербурженка», председатель Поморского отделения РТСРК, в день подведения итогов конференции на секции «Русский Север в петровскую эпоху в художественной литературе» выступила с презентацией двух книг: «Петр 1 и Беломорье» (Л.Г.Роц и А.И.Перевышко) и художественного альбома петербургского художника Анатолия Ивановича Перевышко «Петр I. Жизнь во благо России».
В своем сообщении Роц Л.Г. отметила значительную роль Поморья в становлении Российской империи при Петре I.Белое море на Русском Севере к приходу Петра I было единственным краем с развитой морской культурой, центром оживленной торговли с заморскими странами, «окном в Европу». Именно русские поморы, как опытные мореходы, освоившие к тому времени арктические широты в целях промысла на Новой Земле и Шпицбергене, были призваны государем на службу и составили основу экипажей строящегося российского флота. Об этом, об охране северных рубежей России стрельцами Кемской крепости и Соловецким монастырем, о пребывании Петра I в Архангельске и роли Государевой дороги в период основания Санкт-Петербурга рассказано в книге «Петр 1 и Беломорье».

Пост-релиз 

Форум "Старшее Поколение " 28 сентября - 01 октября 2022 года (Экспофорум, Санкт-Петербург)

Ассоциация предпринимательских организаций "Деловая Петербурженка" приняла участите в организации и проведения  Форума " Старшее поколение".
Была организована выставка-стенд, на котором посетителям и участникам Форума были представлены изделия из бисера и камня дизайнера Маргариты Фоминой,
изделия из текстиля известного дизайнера Алеси Князевой. Мария Васнецова представила свой семейный бренд художника -сказочника Юрия Васнецова "УХТЫМ".
Были представлены картины школы ЛедиАртДом.

Так же проводились консультации по национальным проектам культура , предпринимательство, дополнительное образование.

29 сентября 2022 года  Ассоциация провела мастер-класс "Предпринимательство":
-Создание собственного бизнеса.
-Успешный опыт.

30 сентября 2022 года Ассоциация провела круглый стол «Санаторно-курортное лечение. Инструменты позволяющие уменьшить финансовую нагрузку»
На круглом столе была принята резолюция, которая направлена в профильные комитеты для принятия решений и нормативных документов в сфере медицинского туризма и взаимодействия туроператоров с санаториями и профилакториями. 

29 сентября 2022 года  члены Ассоциации  и известные петербургские  модельеры-дизайнеры Эльвира Баско и Алеся Князева организовали показ мод своих брендов. Показ прошёл под бурные аплодисменты присутствующих.

01 октября 2022 года  член Ассоциации "Деловая Петербурженка" Маргарита Фомина провела мастер класс по бисероплетению.Посетители Форума приняли активное участие в мастер-классе.

Ассоциация благодарит всех членов, принявших участие в организации и выступлениях на наших мероприятиях.

Благодарность организаторам Экспофорума за приглашение и поддержку.


С уважением, Зоя Винниченко
Президент  Ассоциации "Деловая Петербурженка "

В этом году Деловые Петербурженки встретили День жен-мироносиц в храме во имя Святого Николая Чудотворца при Законодательном собрании в Мариинском дворце.

«В 1990-ые мы были своего рода современными мироносицами, — рассказывает Зоя Винниченко, руководитель НП «Деловая петербурженка» и председатель комиссии по женскому предпринимательству Общественного совета по развитию малого бизнеса при губернаторе Петербурга, — ездили по разным городам, рассказывали о сути женского предпринимательства, привлекали коллег к сотрудничеству, занимались благотворительными, культурными проектами, и в какой-то момент праздник жен-мироносиц стал и нашим особенным праздником».

Подробнее о традиции и мероприятии : https://svoedeloplus.ru/2022/05/09/delovye-peterburzgenki-i-zheny-mironosicy/

 

Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Деловые дамы vk
<
>