27 | 04 | 2024
Партнеры
Последние новости сообщества
Меню пользователя
Курсы Валют
Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
27.04 92.01
Нал.EUR
27.04 98.72
Нал.TRY
27.04 28.31

Уважаемые участники объединения "Деловая Петербурженка"!

Представляем вам проект, созданный в рамках проекта "Второго дыхания"

Приглашаем Вас на премьеру проекта "На все времена.Метель". Спектакль состоится 20 февраля в 19-00 на сцене Дворца культуры им.Горького ст.м.Нарвская.

В этот вечер состоится премьера музыкально-драматического спектакля «На все времена» с участием Заслуженного деятеля искусств России, профессора Сергей ОСКОЛКОВ (фортепиано), солистов балета Мариинского и Михайловского театров, известных музыкантов СПб. В роли Анны Ахматовой - артистка театра и кино Ольга Маркина.

В нашей программе вы увидите одноактный балет «Метель», по мотивам одноименного произведения Александра Пушкина, на музыку Георгия Свиридова, Петра Чайковского в постановке ведущего солиста Театра балета Бориса Эйфмана Олега Габышева, победителя московского Международного конкурса артистов балета и хореографов в номинации «хореограф».

5 марта в 19-00 на сцене Дворца культуры им.Горького представляем Вашему вниманию обновленную версию балета "Кармен" хореография В.Романовского и проект, получивший высокие оценки зрителей " Ожившие картины Рериха".


скидка на билеты - 50 %

 

тел. +7(905)200-51-71 

 

 

«Мастерская –Балет Ивана Зайцева» и

«Петербургские сезоны»

представляют

 

 

 

КАРМЕН.

Одноактный балет

Музыка Ж.Бизе –Р.Щедрин

Хореография и либретто -  В.Романовский

 

 

Представляем обновленную версию балета Кармен.

Балет основан на известной опере «Кармен», музыкальный материал которой Р.Щедриным существенно перекомпонован, сжат и заново аранжирован. Литературная основа -  новелла Проспера Мериме.

Кармен незаурядная женщина, гордая и бескомпромиссная. Она — гимн любви, любви чистой, честной, жгучей, требовательной, любви колоссального полета чувств, на которые не способен ни один из встретившихся ей мужчин. Для нее любовь — суть жизни. Никто не смог оценить, понять ее внутренний мир, скрытый за ослепительной красотой. Страстно полюбил Кармен Хозе. Любовь преобразила грубого, ограниченного солдата, открыла ему духовные радости, но для Кармен его объятия вскоре превращаются в цепи. Упоенный своим чувством, Хозе не пытается понять Кармен. Он начинает любить уже не Кармен, а свое чувство к ней… Она могла бы полюбить и Тореро, который не равнодушен к ее красоте. Но Тореро — блистательный и бесстрашный — самовлюблен, холоден, он не способен бороться за любовь. И естественно, такого, как он, не может любить требовательная и гордая Кармен. А без любви нет счастья в жизни, и Кармен принимает смерть от руки Хозе.

Талантливый петербургский балетмейстер Владимир Романовский совместно с солистами Петербургских театров предложил новое прочтение спектакля. Особенно зрители отмечают партию Рока. Рок — страшное воплощение судьбы Кармен. Рок предвещает неотвратимость трагической развязки. Хореограф увеличил и драматически усилил роль. Спектакль идет с неизменным успехом на различных площадках Санкт-Петербурга и России.

В роли Хозе – Солист Михайловского театра Александр Омар.

 

Ожившие картины Рериха.

 

Артисты  представят вашему вниманию номера связанные с творчеством Н.К.Рериха, свои ассоциации, фантазии, хореографические и поэтические миниатюры, навеянные творчеством великого философа, художника, этнографа и археолога.

Спектакль  идет в сопровождении стихов Николая Рериха, его учеников и последователей.

В спектакле Вы увидите классические как классические номера - шедевры мирового балета, так и авторские номера современных хореографов СПб – н.а.России Ю.Петухова, И.Сергеевой, К.Кейхеля

 

В проекте принимают участие: солисты Мариинского театра Татьяна Ткаченко, Юлия Кобзарь, Премьер Санкт-Петербургского Михайловского театра оперы и балета Иван Зайцев, солисты ведущих театральных трупп Санкт-Петербурга Ирина Кошелева, Сабина Яппарова, Валерия Запасникова, Олеся Гапиенко, Наталья Злобина,  Евгения Штанева, Андрей Касьяненко, Денис Морозов, Александр Омар, Никита Кулигин и др…

 

 

 

Продолжительность спектакля 2 часа с одним антрактом

 

 

«Мастерская Балет Ивана Зайцева»  и  «Петербургские сезоны» представляют

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                              Александру Пушкину и  Анне Ахматовой посвящается

Музыкально – драматический спектакль «На все времена». Одноактный балет "Метель"

Представляем Вашему вниманию проект, созданный в Рамках фестиваля «МИР В ОТРАЖЕНИИ ИСКУССТВА»

В этот вечер на одной сцене вы увидите артистов драмы, оперы и балета Санкт-Петербурга, известных музыкантов. В нашем проекте вы услышите любимые музыкальные произведения поэтов, узнаете, чем они увлекались, интересовались, сможете почувствовать «дух эпохи» в которой жили поэты. В частности, в спектакле прозвучит «Чакона» И.Баха(фрагмент) – одно из любимых произведений А.Ахматовой. Специально для проекта создан балетный номер «И Азией пахли гвоздики» музыка В.Сумарокова хореография И.Сергеевой.

Одноактный балет «Метель», создан по мотивам одноименного произведения Александра Пушкина. Это дебют в качестве хореографа ведущего солиста балета Б.Эйфмана  О.Габышева. Балет был поставлен к Юбилею труппы. Критики отметили талант и неординарный подход  в постановке балета. В спектакле использована музыка Г. Свиридова и  П.Чайковского.

В спектакле прозвучат стихи А.Пушкина,А.Ахматовой,Н.Гумилева.

В программе принимают участие

Лауреат Международных конкурсов   Юлия СИМОНОВА (сопрано)

Лауреат Международных конкурсов, Заслуженная артистка Республики Калмыкия

Амулана ОЧИРОВА (скрипка)

Заслуженный деятель искусств России, профессор Сергей ОСКОЛКОВ (фортепиано)

солист балета Михайловского театра,  Александр Омар,

солистка балета Михайловского театра,Ирина Кошелева,

солист балета  Мариинского театра Евгений Дерябин,

Олеся Гапиенко, солистка балета

Евгения Штанёва, солистка балета и др..

В роли Анны Ахматовой – популярная актриса театра и кино Ольга Маркина.

Новый проект - настоящий праздник для любителей роскошных хореографических композиций и изысканных мелодий.

В составе артистов возможны изменения в связи с занятостью в театре.

Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Деловые дамы vk
<
>